奇迹电游

信息内容
提交的信息和回复
 
标题:    关于关于残疾人的补贴申领
问答内容:    我母亲70岁患糖尿病偏瘫8年,被张家口市第二医院评为2级伤残, 请问: 残疾人的补贴申领都需要什么材料? 以及具体的办事流程都有哪些?
问答时间:    2018-07-02
回复内容:    申请残疾人两项补贴需要:1申请。2提供残疾证。3提供低保家庭证明。4身份证户口本复印件。提供银行卡号。到乡镇所在地民政办公室办理。如有疑问请拨打咨询电话6312723
回复部门:    民政民宗局
回复时间:    2018-07-06